Детский сад "Родничок"

Село Зеленая Роща Ставропольского края

Решаем вместе

Техническое состояние здания соответствует требованиям.

• Количество групповых комнат – 4
  • Спальных комнат – 4
  • Раздевальных комнат – 4
  • Спортивный зал
  • Музыкальный зал
  • Медицинский блок (процедурный кабинет, изолятор).
  • Пищеблок.
  • Прачечная

Территория ДОУ ограждена металлическим забором и поделена на зоны:

- зона застройки (расположено основное здание детского сада);

- игровая территория (включает в себя 2 прогулочных участка, спортивную площадку);

- хозяйственная зона, зона экспериментальной деятельности.

На прогулочных участках в соответствии с возрастом детей организуется развивающая предметно-пространственная среда (спортивное оборудование, песочницы, качели, для проявления свободной познавательной, речевой, двигательной, творческой активности детей).

На территории ДОУ имеются цветник, которые способствуют трудовому воспитанию дошкольников.

Условия питания

В детском саду обеспечено 4-х разовое питание детей. Для эффективной организации питания разработано примерное 10-ти дневное меню, составлена картотека блюд, где указаны раскладка, калорийность блюд, содержание жиров, белков и углеводов.

Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием, которое позволяет приготовлять качественную пищу для воспитанников. Контроль качества питания и санитарно-гигиеническое состояние пищеблока осуществляет медицинская сестра детского сада и комиссия по организации питания.

Медицинское обслуживание

Детский сад осуществляет бесплатное медицинское обслуживание ребенка: проводятся лечебно-профилактические мероприятия, оздоровительные мероприятия, санитарно-гигиенические мероприятия.

Оснащение образовательного процесса

Основным местом для организации образовательного процесса с детьми является групповая ячейка, включающее: групповую комнату для игр и занятий (игровую), раздевалку (приёмную), спальню, туалетную.. Мебель подбирается в соответствии с ростом и возрастом детей.

Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает возможность общения и совместной деятельности детей (в том числе детей разного возраста) и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения.

Образовательное пространство оснащено средствами обучения и воспитания (в том числе техническими), соответствующими материалами, в том числе расходным игровым, спортивным, оздоровительным оборудованием, инвентарем

маттехобесп

2019 01 26 10 57 332019 01 26 10 57 562019 01 26 10 58 112019 01 26 10 58 452019 01 26 10 59 022019 01 26 11 02 30