Техническое состояние здания соответствует требованиям.

• Количество групповых комнат – 4
  • Спальных комнат – 4
  • Раздевальных комнат – 4
  • Спортивный зал
  • Музыкальный зал
  • Медицинский блок (процедурный кабинет, изолятор).
  • Пищеблок.
  • Прачечная

Территория ДОУ ограждена металлическим забором и поделена на зоны:

- зона застройки (расположено основное здание детского сада);

- игровая территория (включает в себя 2 прогулочных участка, спортивную площадку);

- хозяйственная зона, зона экспериментальной деятельности.

На прогулочных участках в соответствии с возрастом детей организуется развивающая предметно-пространственная среда (спортивное оборудование, песочницы, качели, для проявления свободной познавательной, речевой, двигательной, творческой активности детей).

На территории ДОУ имеются цветник, которые способствуют трудовому воспитанию дошкольников.

Условия питания

В детском саду обеспечено 4-х разовое питание детей. Для эффективной организации питания разработано примерное 10-ти дневное меню, составлена картотека блюд, где указаны раскладка, калорийность блюд, содержание жиров, белков и углеводов.

Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием, которое позволяет приготовлять качественную пищу для воспитанников. Контроль качества питания и санитарно-гигиеническое состояние пищеблока осуществляет медицинская сестра детского сада и комиссия по организации питания.

Медицинское обслуживание

Детский сад осуществляет бесплатное медицинское обслуживание ребенка: проводятся лечебно-профилактические мероприятия, оздоровительные мероприятия, санитарно-гигиенические мероприятия.

Оснащение образовательного процесса

Основным местом для организации образовательного процесса с детьми является групповая ячейка, включающее: групповую комнату для игр и занятий (игровую), раздевалку (приёмную), спальню, туалетную.. Мебель подбирается в соответствии с ростом и возрастом детей.

Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает возможность общения и совместной деятельности детей (в том числе детей разного возраста) и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения.

Образовательное пространство оснащено средствами обучения и воспитания (в том числе техническими), соответствующими материалами, в том числе расходным игровым, спортивным, оздоровительным оборудованием, инвентарем

маттехобесп