Детский сад "Родничок"

Решаем вместе

Воспитывает всё:

люди, вещи, явления,

но прежде всего и дольше всего - люди.

Из них на первом месте - родители и педагоги..

А.С. Макаренко.

Уважаемые родители!

Кто из нас не хочет видеть своего ребенка здоровым и невредимым? И каждый думает, что уж его-то умный и рассудительный малыш под колесами автомобиля не окажется точно. Но избежать дорожно-транспортного происшествия ребенку порой совсем непросто.

Психологи утверждают: у малыша до семи лет сужено поле зрения. Поэтому он не может даже приблизительно определить расстояние до автомобиля. А понять, с какой скоростью он движется, способен не каждый школьник. Даже если ребенок смотрит на машину, это вовсе не значит, что он ее видит. Увлеченный своими мыслями, внутренними переживаниями, часто он просто... не замечает автомобиль.

В переходном возрасте другая проблема: снижено чувство опасности. Подросток уверен: то, что случается с другими, с ним не произойдет. И, не глядя по сторонам, бесстрашно выходит на дорогу.

А малыши в дошкольном и младшем школьном возрасте вообще не принимают машину как угрозу: они еще не знают, что такое смерть, боль. Какой-нибудь мяч для них гораздо важнее жизни и здоровья. А если увлечен игрой - танк не заметит!

Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Избежать этих опасностей можно лишь путём соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста.

Дорогие родители! Уважаемые взрослые!

Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Это – на словах.
А на деле взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристёгивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, везут на руках...

Мы говорим вам: стоп! Вы подарили ребёнку жизнь.

Подарите ему будущее!

Дорожная безопасность:

Внимание: пешеходный переход!

Закон о светоотражающих элементах

Паспорт Дорожной безопасности

Годовой план пдд 2018- 2019уч.год

План_мероприятий ддтт_2018-2019_уг

Архив

2019 01 26 10 57 332019 01 26 10 57 562019 01 26 10 58 112019 01 26 10 58 452019 01 26 10 59 022019 01 26 11 02 30