Детский сад "Родничок"

Село Зеленая Роща Ставропольского края

Решаем вместе

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение, развитие, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Режим работы ДОУ: 5-ти дневная рабочая неделя; длительность работы ДОУ – десять часов: с 7.30  до 17.30 минут ежедневно, кроме праздничных и выходных – субботы, воскресенья.

Допускается посещение детьми ДОУ по индивидуальному графику, который оговаривается в договоре между ДОУ и родителями (законными представителями) на время приёма детей в дошкольное учреждение и во время адаптации.

Право на зачисление детей в ДОУ предоставляется тем категориям граждан, которые стояли на очереди в управлении образования и были зачислены в наше дошкольное учреждение комиссией на основании электронного списка

Нормативный срок освоения образовательной программы: до 5 лет, продолжительность обучения на каждом возрастном   этапе – 1 год.

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста

от 1,5 до 4 лет – младшая разновозрастная группа общеразвивающей направленности;

от 4 до 7 лет – старшая разновозрастная группа общеразвивающей направленности;

Обучение, развитие и воспитание детей реализуется по основной общеобразовательной программе дошкольного образовательного учреждения, разработанной на основе содержания примерной образовательной программы: «От рождения до школы», под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой.

Итоговый результат дошкольного образования представляет собой целевые ориентиры ребенка 1,5 - 7 лет, освоившего основную общеобразовательную программу дошкольного образования. В основе целевых ориентиров совокупность интегративных качеств ребенка, как адекватных характеристик его развития в дошкольном возрасте для всех возрастных групп, а в подготовительной к школе группе развитие мотивационной учебной деятельности у детей к продолжению желания познаний в школе.

Архив

2019 01 26 10 57 332019 01 26 10 57 562019 01 26 10 58 112019 01 26 10 58 452019 01 26 10 59 022019 01 26 11 02 30