Со 2 по5 мая в детском саду особое внимание уделялось патриотическому воспитанию дошкольников. Ежедневно проводились беседы о том, что мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Верно, сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее».

НУЖНО ЛИ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ О ВОЙНЕ? ( ссылка)

Но мы должны не только помнить, но и быть достойными великого подвига людей, которые защитили нас от фашизма. В рамках общения мы просматривали картинки с изображением фрагментов боевых действий времен Великой Отечественной войны. Участвовали с жителями села в общественном движении «Бессмертный полк» Кульминацией проведенной работы стала постановка песни «Дети войны» вместе с мамами в КДЦ. В результате проведенной работы у детей значительно увеличился интерес к истории родного государства в труднейший период истории.

• jpg2pdf1
  • jpg2pdf2