Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение, развитие, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Режим работы ДОУ: 5-ти дневная рабочая неделя; длительность работы ДОУ – десять часов: с 7.30  до 17.30 минут ежедневно, кроме праздничных и выходных – субботы, воскресенья.

Допускается посещение детьми ДОУ по индивидуальному графику, который оговаривается в договоре между ДОУ и родителями (законными представителями) на время приёма детей в дошкольное учреждение и во время адаптации.

Право на зачисление детей в ДОУ предоставляется тем категориям граждан, которые стояли на очереди в управлении образования и были зачислены в наше дошкольное учреждение комиссией на основании электронного списка

Нормативный срок освоения образовательной программы: до 5 лет, продолжительность обучения на каждом возрастном   этапе – 1 год.

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста

от 1,5 до 4 лет – младшая разновозрастная группа общеразвивающей направленности;

от 4 до 7 лет – старшая разновозрастная группа общеразвивающей направленности;

Обучение, развитие и воспитание детей реализуется по основной общеобразовательной программе дошкольного образовательного учреждения, разработанной на основе содержания примерной образовательной программы: «От рождения до школы», под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой.

Итоговый результат дошкольного образования представляет собой целевые ориентиры ребенка 1,5 - 7 лет, освоившего основную общеобразовательную программу дошкольного образования. В основе целевых ориентиров совокупность интегративных качеств ребенка, как адекватных характеристик его развития в дошкольном возрасте для всех возрастных групп, а в подготовительной к школе группе развитие мотивационной учебной деятельности у детей к продолжению желания познаний в школе.