«ВНИМАНИЕ: ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!"»

Сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью.

4 декабря 2015 года в нашем детском саду прошли мероприятия по правилам дорожного движения "Внимание: пешеходный переход".

Систематическая работа в данном направлении дает положительные результаты: изготовлены макеты улицы, где мы с детьми не только играем, но одновременно отрабатываем, закрепляем значение дорожных знаков, знания правил поведения культурного пешехода и пассажира, разбираем ситуативные задачи по безопасности дорожного движения. Организованы экскурсии к проезжей части, в ходе которых у детей формируются полезные привычки безопасного поведения на улице.

Ежегодно проходят мероприятия по пропаганде знания дорожного движения: спортивные досуги, выставки, музыкально-спортивные развлечения, где дети показывают свои умения и знания по правилам дорожного движения. Воспитанники активно участвуют в конкурсах районного уровня, в которых занимают призовые места.

Видишь "зебру" на дороге

- Это значит переход.