Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут с большим нетерпением, не только дети, но и взрослые.

В нашем детском саду прошло Развлечение «Масленица».

Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году не смотря на дождливую погоду, 16 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, участвовали в эстафетах, играли в игры «Гори, гори ясно», «Шел козел по лесу», пели и плясали. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Я думаю заряд веселья получили все!

А мы Масленицу провожали,

Тяжко-важко по ней вздыхали:

-Дорогая Масляна воротись,

До красного лета протянись!

• DSC01305_1
  • DSC01307_1