Празднование Масленицы, проводы зимы в нашем детском саду уже стало доброй традицией. Масленица - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.

Мы с ребятами с нетерпением ждали этого праздника, готовились к нему, проводили беседы, разучивали русские народные игры, песни, заклички, кричалки.

И вот, наконец-то праздник наступил. Ребята со всех групп собрались на площадке, чтобы поиграть, попеть песни и потанцевать. В гости к детям конечно пришла же, Масленица.

Всем было очень весело, звучала музыка.

Дети и взрослые играли в русские народные игры "Масленица", " Карусели", «Метла Бабы Яги» соревновались между собой,

игра «Хоккей», игры с воздушными шарами.

В конце праздника чучело Масленицы сожгли.

Ребята набегались и наигрались на свежем воздухе, а в заключение праздника было чаепитие с блинами.

Благодаря этому празднику ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.